Willkommen auf der Homepage des Silberpokalturniers des SK Bad Aibling e. V.!

Hier finden Sie alle Informationen rund um das Turnier. Bei weiteren Fragen, können Sie sich gerne an die Turnierleitung wenden.


Turnierdaten 2016

Das Silberpokalturnier 2016 findet vom 09.-15. August statt.

Grober Zeitplan:

09.08.2016  ca. 14:00 Uhr	Öffnen der Kasse
18:00 Uhr Eröffnung des Turniers, gefolgt
vom Beginn der 1. Runde
10.08.2016 18:00 Uhr Beginn der 2. Runde
11.08.2016 18:00 Uhr Beginn der 3. Runde
12.08.2016 18:00 Uhr Beginn der 4. Runde
13.08.2016 !! 9:00 Uhr Beginn der 5. Runde (Parkfest)
14.08.2016 10:00 Uhr Beginn der 6. Runde
18:00 Uhr Beginn der 7. Runde
15.08.2016 10:00 Uhr Beginn der 8. Runde
ca. 15:00 Uhr Beginn des Gockelturniers
ca. 17:30 Uhr Turnierende und Siegerehrung

 Herunterladen der Ausschreibung als PDF-Dokument <Leitet Herunterladen der Datei einklick>.

Ausschreibung 2016

Ausschreibung Seite 1Ausschreibung Seite 2
Ausschreibung Seite 1
Ausschreibung Seite 2

Impressionen zum Turnier - Der Kurpark

Weitere News, Berichte, Bilder und Partien finden Sie bei den Öffnet internen Link im aktuellen FensterNews of the Day. Öffnet internen Link im aktuellen Fensterweiterlesen...

Vorläufige DWZ-Auswertung 2015

Liebe Schachfreunde,

das Silberpokalturnier ist nun DWZ-ausgewertet worden. Die vorläufige Auswertung können Sie sich hier als PDF-Dokument herunterladen Leitet Herunterladen der Datei ein<klick>.

 

Impressionen zur 8. Runde vom 16. August 2015

Siegerfotos des Silberpokalturniers 2015

Partien der 8. Runde, 16. August 2015

Ergebnisse der 8. Runde

  P   1 Krulich Roman            -  Lindenberg Georg         1-0 
2 von Schlippe Nikolai - Schlichtmann Robin 1/2
3 Boes Christoph - Schmaus Horst 0-1
4 Kosovs Ernst - Frese Daniel 0-1
5 Eulering Georg - Rupp Eckhart 1-0
6 Wulff Christopher - Graf Christian 0-1
7 Hornung Hans Dr. - Schmitzer Peter 1-0
8 Linner Christian - Mix Thomas 1/2
9 Steinbacher Thomas - Bergerhoff Andreas 1-0
10 Pohle Reinhold - Assmann Juergen 1/2
11 Heinz-Leisenheimer M - Wittmann Matthias 1/2
12 Huber Herbert - Kranewitter Norbert 1-0
13 Kell Stefan - Stoffel Matthias 0-1
14 Pouchon Mickael - Giesel Mario 1-0
15 Schoessler Alfred - Hoeller Armin 1/2
16 Stix Michael - Nagy Laszlo 1/2
17 Kirsch Sebastian - Haserodt Jan 1/2
18 Koese Adnan - Foerster Michael 0-1
19 Lang Uwe - Ott Josef Sebastian 0-1
20 Bingel Otfried - Mack Thomas Dr. 1-0 F
21 Hock Martin - Thiel Fabian 1-0
22 Scheuerer Werner - Loew Peter 1/2
23 Weck Hans - Rudolph Klaus 1-0
24 Maroske Carlos - Markert Markus 0-1
25 Wagner Werner - Masching Werner 0-1
26 Pauthner Franz - von Saldern Ruediger 1/2
27 Mueller Lukas - Kuzmanovic Zeljko 1-0
28 Karcher Berthold - Schwarz Joachim 0-1
29 Niedermaier Peter - Mooser Nicolas 0-1
30 Abdelnauer David - Zeller Patrick 1/2
31 Manco Michela - Abele Albert 0-1
32 Spranger Helmut - Karrer Werner 0-1
33 Heyartz Wolfgang - Kornitzky Tino 1-0
34 Kobl Rudolf - Koppen Harald 0-1
35 Bieniok Alfred - Reichel Manfred 1/2
36 Lamping Peter - Poelt Christoph 0-1
37 Seeberger Bernd - Kirsch Martin 1/2
38 Sessler Enrico - Saveljev Juri 1-0
39 Dietl Florian - Limbrunner Steven 1-0
40 Wolfram Gisbert Dr. - Lorenz Oda 1/2
41 Voigt Tobias - Gnettner Fabian 0-1
42 Huber Michael - Ortner Fabian 1-0
43 Stephan Hubert - Mueller Markus 1/2
44 Feicht Florian - Kirchmeir Werner 1/2
45 Tauchert Alexander - Lichtmannecker Juerg 0-1
46 Bergerhoff Wilfried - Huber Marinus 0-1
47 Walesch Rainer - Riedle Maximilian 1-0
48 Schindler Horst - von Freymann Franz 0-1
49 Waibel Ulrich - Alefs Heinz 1/2
50 Afeldt Stefan - Dominkovic Luka 1/2
51 Grunert Friedrich - Gehrke Jakob 1-0
52 Breuer Herbert - Erdoesi Anna 1-0
53 Grunert Wilhelm - Stegmaier Erika 0-1
54 Dietlmeier Tobias - Rehfeld Uwe 1-0
55 Costa Leonardo - Kleine Jakob 0-1
56 Erdoesi Niko - Niedermaier Andreas 0-1
57 Knabl Josef - Lettenbichler Leon 1-0
58 Ehrich Dieter - Feicht Franz 1-0
59 Vaclahovsky Gerhard - Mancuso Salvatore 0-1
60 Abdelnauer Florian - Hildebrandt Quirin 0-1
61 Butenandt Svenja - Grabichler Roman 1-0
62 Richter Helmut - Stoib Marinus 0-1 F
63 Ellmann Eduard - von Hoesslin Ursula 0-1
64 Humburg Eduard - Neubauer Karl Heinz 0-1
65 Krall Egon - Hegykoezi-Gruenwald 1-0 F
66 Windisch Alexander - Mehnert Sebastian 1/2
67 Berger Siegfried - Petzendorfer Nico 0-1
68 Gaedt Mario - Huber Dominik 1/2
69 Dretser Ilja - Ziegler Gerhard 1/2
70 Baumgartner Jona - Gehrke Korbinian 1-0
71 Hagn Severin - Klein Marco 0-1
72 Manakov Robert - Spielfrei 1-0

Endstand nach der 8. Runde

Turniersieger:
1.Krulich Roman MSA Zugzwang P 7.5 37.5 29.50 S+132 W+ 13 S+ 25 W= 32 S+ 26 W+ 29 S+ 43 W+ 2
Turnierzweiter:
2.Lindenberg Georg SG Pang-Rosenheim 5.5 42.0 30.50 S= 68 W+ 74 S+ 41 W= 16 S+ 37 W+ 15 S= 4 S- 1

3.Schmaus Horst SK Landshut 6.5 36.5 28.50 W+ 91 S+127 W= 27 S= 35 W= 12 S+ 56 W+ 31 S+ 11
4.Frese Daniel SG Traunstein-Trau 6.5 36.0 27.00 S= 89 W+105 S+ 49 W+ 55 S= 28 W+ 46 W= 2 S+ 14
5.Eulering Georg SF Schlebusch 6.0 41.0 30.50 S+ 33 W+ 18 S= 48 W- 29 S+ 50 W+ 22 S= 7 W+ 15
6.Graf Christian SU Ebersberg-Grafi 6.0 39.5 30.50 W+ 93 S+ 36 W- 12 S+ 47 W+ 13 S= 9 W= 19 S+ 41
7.Schlichtmann Robin SK Bruckmuehl 6.0 37.5 28.50 W+ 90 S= 27 W+ 34 S= 63 W+112 S+ 45 W= 5 S= 9
8.Steinbacher Thomas SG Pang-Rosenheim 6.0 37.0 28.00 S+ 92 W+ 76 S+ 40 W- 15 S= 52 W+ 60 S= 18 W+ 28
9.von Schlippe Nikolai SK Graefelfing 6.0 36.0 27.00 S+ 99 W- 68 S+107 W+122 S+ 33 W= 6 S+ 21 W= 7
10.Hornung Hans Dr. SK Klosterlechfeld 6.0 34.0 26.50 S+107 W+ 50 S= 55 W- 28 S+130 W= 48 S+ 38 W+ 25
11.Boes Christoph TSV Trostberg 5.5 39.5 29.50 S= 77 W+ 31 S+ 60 W+ 22 S= 29 W+ 12 S= 14 W- 3
12.Heinz-Leisenheimer M SC Prien 5.5 39.5 29.50 S+104 W+ 89 S+ 6 W= 43 S= 3 S- 11 W+ 32 W= 30
13.Huber Herbert SK Wasserburg 5.5 39.5 28.50 S+ 86 S- 1 W+ 97 W+ 61 S- 6 W+ 33 S= 37 W+ 46
14.Kosovs Ernst SK Bad Aibling 5.5 39.0 30.50 S=143 W+ 23 S= 22 W+ 94 S+ 30 + 17 W= 11 W- 4
15.Rupp Eckhart SF Deisenhofen 5.5 38.0 30.00 W+133 S+ 69 W= 67 S+ 8 W+ 20 S- 2 W+ 27 S- 5
16.Assmann Juergen SC Waldkraiburg 5.5 38.0 28.50 W+ 82 S= 47 W+ 51 S= 2 W= 27 S= 87 W+ 36 S= 19
17.Linner Christian SC Prien 5.5 37.5 28.00 W+ 62 S+ 66 W= 35 S+ 45 W= 63 - 14 S+ 59 W= 18
18.Mix Thomas SF Brannenburg 5.5 37.0 29.00 W+139 S- 5 W= 65 S+ 75 W+ 79 S+ 20 W= 8 S= 17
19.Pohle Reinhold SC Wolfratshausen 5.5 36.5 28.50 S+149 W+ 61 S= 68 W+ 30 S= 46 W= 31 S= 6 W= 16
20.Pouchon Mickael PTSV Rosenheim 5.5 36.5 27.00 S+ 80 W= 71 S+ 52 W+ 58 S- 15 W- 18 S+ 74 W+ 49
21.Stoffel Matthias SK Bruckmuehl 5.5 35.5 26.50 W+ 65 S- 44 W+ 93 S= 67 W+ 51 S+ 36 W- 9 S+ 55
22.Foerster Michael SF Deisenhofen 5.5 33.0 27.00 W+156 S+ 53 W= 14 S- 11 W+111 S- 5 W+ 51 S+ 57
23.Ott Josef Sebastian SG Traunstein-Trau 5.5 31.0 24.00 W+137 S- 14 W+ 62 S= 79 W- 72 S+ 95 W+ 90 S+ 45
24.Bingel Otfried SV Stuttgart-Wolfb 5.5 25.5 19.50 S+151 W- 25 S=138 W=143 S+124 W= 49 S+ 60 + 48
25.Schmitzer Peter SC RTA 5.0 40.5 29.00 W+ 57 S+ 24 W- 1 S+ 69 W- 36 S+ 47 W+ 66 S- 10
26.Hoeller Armin SK Weilheim 5.0 40.0 28.50 S+ 75 W+ 39 S= 58 W+ 44 W- 1 S- 27 W+ 53 S= 35
27.Stix Michael SC Prien 5.0 39.5 30.50 S+129 W= 7 S= 3 W+ 78 S= 16 W+ 26 S- 15 W= 37
28.Bergerhoff Andreas SK Bruckmuehl 5.0 38.5 28.00 W+ 85 S= 67 W= 70 S+ 10 W= 4 S= 66 W+ 73 S- 8
29.Haserodt Jan SC Fehmarn 5.0 37.5 30.00 +157 S= 51 W= 47 S+ 5 W= 11 S- 1 W+ 64 S= 31
30.Wittmann Matthias SG Pang-Rosenheim 5.0 37.5 28.00 W+ 72 S+ 87 W= 38 S- 19 W- 14 S+ 79 W+ 56 S= 12
31.Kirsch Sebastian SU Ebersberg-Grafi 5.0 37.0 28.50 W+ 84 S- 11 W+ 82 S+133 W+ 34 S= 19 S- 3 W= 29
32.Weck Hans SK Bad Neustadt 5.0 37.0 26.50 S+100 W+122 S= 44 S= 1 W= 56 W= 52 S- 12 W+ 78
33.Schwarz Joachim SK Bruckmuehl 5.0 36.5 27.00 W- 5 S+ 98 W+103 S+ 73 W- 9 S- 13 W+ 84 S+ 66
34.Hock Martin SK Graefelfing 5.0 36.5 27.00 S+ 83 W+ 79 S- 7 W+ 39 S- 31 W- 44 S+ 92 W+ 52
35.Schoessler Alfred SC Bopfingen 5.0 35.5 26.50 S+108 W+124 S= 17 W= 3 S- 43 W+ 78 S= 46 W= 26
36.Mueller Lukas SV Hoehenkirchen 5.0 34.0 27.50 S+154 W- 6 S+100 W+ 68 S+ 25 W- 21 S- 16 W+ 69
37.Nagy Laszlo SG Vogtareuth-Prut 5.0 33.5 26.00 +134 S+ 64 W= 73 S=112 W- 2 S+ 72 W= 13 S= 27
38.Markert Markus SK Bad Neustadt 5.0 33.5 25.50 S+135 W+ 77 S= 30 W- 46 S= 44 W+ 71 W- 10 S+ 67
39.Abele Albert SV Aalen-Ellwangen 5.0 32.5 25.00 W+128 S- 26 W+ 57 S- 34 W+ 85 S- 59 W+ 91 S+ 77
40.Masching Werner SK Kolbermoor 5.0 32.5 24.50 W= 96 S= 70 W- 8 S+137 W+ 62 S- 53 W+ 65 S+ 68
41.Wulff Christopher SK Bad Aibling 5.0 31.5 23.50 W=144 S= 54 W- 2 S+148 W+107 + 69 S+ 44 W- 6
42.Mooser Nicolas PSV Dorfen 5.0 27.0 20.50 W- 63 S+131 W- 66 S+141 W- 69 S+107 W+111 S+ 73
43.Loew Peter SK Waldkraiburg 4.5 40.0 28.50 W= 54 S= 73 W+ 56 S= 12 W+ 35 S= 63 W- 1 S= 47
44.Zeller Patrick SF Deisenhofen 4.5 37.0 29.00 S+121 W+ 21 W= 32 S- 26 W= 38 S+ 34 W- 41 S= 62
45.Lang Uwe SG Augsburg 4.5 36.5 27.50 S+ 88 W+ 78 S+109 W- 17 S+ 76 W- 7 S= 52 W- 23
46.Kranewitter Norbert SG Pang-Rosenheim 4.5 36.5 27.50 W+ 97 S+130 W=112 S+ 38 W= 19 S- 4 W= 35 S- 13
47.Scheuerer Werner SC Garching 4.5 34.5 27.00 S+150 W= 16 S= 29 W- 6 S+100 W- 25 S+ 83 W= 43
48.Mack Thomas Dr. SC Tarrasch Muench 4.5 34.5 26.50 W=125 S+144 W= 5 S+ 53 W= 66 S= 10 W= 57 - 24
49.Giesel Mario SV Hoehenkirchen 4.5 34.5 26.00 W+148 S=109 W- 4 S= 65 W+ 54 S= 24 W+ 72 S- 20
50.Poelt Christoph TV Tegernsee 4.5 34.5 25.00 W+102 S- 10 W+ 91 S= 72 W- 5 S= 89 W= 54 S+ 97
51.Huber Michael TV Tegernsee 4.5 33.5 26.00 S+145 W= 29 S- 16 W+109 S- 21 W+ 75 S- 22 W+106
52.Thiel Fabian TUS Holzkirchen 4.5 33.5 25.50 S+146 W+143 W- 20 S+ 90 W= 8 S= 32 W= 45 S- 34
53.Pauthner Franz SK Zorneding 4.5 32.5 25.00 S+116 W- 22 S+108 W- 48 S+135 W+ 40 S- 26 W= 59
54.Sessler Enrico SF Brannenburg 4.5 32.5 25.00 S= 43 W= 41 S+ 74 W- 76 S- 49 W+110 S= 50 W+ 94
55.Kell Stefan SG Pang-Rosenheim 4.5 31.5 25.00 W+ 95 S+125 W= 10 S- 4 W+ 67 S+ 94 W- 21
56.Heyartz Wolfgang SU Ebersberg-Grafi 4.5 31.5 24.00 S+153 W+113 S- 43 W+ 81 S= 32 W- 3 S- 30 W+ 93
57.Koese Adnan SK Bad Aibling 4.5 31.0 24.50 S- 25 W+142 S- 39 W+151 S+ 81 W+ 76 S= 48 W- 22
58.Koppen Harald SF Deisenhofen 4.5 31.0 23.50 W= 70 S+103 W= 26 S- 20 W- 65 S+133 W= 97 S+ 90
59.von Saldern Ruediger SF Starnberger See 4.5 30.5 23.00 S-124 W+140 S= 92 W+ 77 S= 71 W+ 39 W- 17 S= 53
60.Karrer Werner SC RTA 4.5 30.0 24.00 +158 S= 96 W- 11 W+ 89 S+132 S- 8 W- 24 S+ 80
61.Gnettner Fabian SK Bruckmuehl 4.5 30.0 22.50 W+117 S- 19 W+148 S- 13 W- 95 S= 96 W+104 S+103
62.Abdelnauer David SF Brannenburg 4.5 29.5 23.50 S- 17 W+154 S- 23 W+123 S- 40 W+135 S+ 70 W= 44
63.Linseisen Stefan SF Bad Toelz R 4.5 29.0 23.00 S+ 42 W+ 81 S+ 71 W= 7 S= 17 W= 43
64.Dietl Florian SC Prien 4.5 26.0 19.50 S+115 W- 37 S-135 W=108 S+143 W+ 99 S- 29 W+ 89
65.Wolfram Gisbert Dr. SU Ebersberg-Grafi 4.0 35.5 27.00 S- 21 W+120 S= 18 W= 49 S+ 58 W= 94 S- 40 W= 81
66.Karcher Berthold MSA Zugzwang 4.0 35.0 27.50 S+118 W- 17 S+ 42 W+135 S= 48 W= 28 S- 25 W- 33
67.Maroske Carlos Muenchener SC 4.0 34.5 27.50 S+147 W= 28 S= 15 W= 21 S- 55 W= 70 S+100 W- 38
68.Wagner Werner SC Waldkraiburg 4.0 33.5 27.50 W= 2 S+ 9 W= 19 S- 36 W+ 98 S+112 W- 40
69.Kuzmanovic Zeljko SG Pang-Rosenheim 4.0 33.5 25.50 S+126 W- 15 S+124 W- 25 S+ 42 - 41 W+ 95 S- 36
70.Huber Marinus TV Tegernsee 4.0 33.5 25.50 S= 58 W= 40 S= 28 W+ 92 W- 87 S= 67 W- 62 S+111
71.Lichtmannecker Juerg SV Aham 4.0 33.0 25.00 W+131 S= 20 W- 63 S+ 83 W= 59 S- 38 W- 80 S+108
72.Bieniok Alfred SK Freilassing 4.0 33.0 25.00 S- 30 W+129 S+113 W= 50 S+ 23 W- 37 S- 49 W= 74
73.Niedermaier Peter SU Ebersberg-Grafi 4.0 32.5 25.50 S+101 W= 43 S= 37 W- 33 S+134 W+ 93 S- 28 W- 42
74.Reichel Manfred SC Haar 4.0 32.0 24.50 W+ 98 S- 2 W- 54 S+139 W+ 91 S= 90 W- 20 S= 72
75.Mueller Markus SK Bruckmuehl 4.0 32.0 24.50 W- 26 S= 84 W+ 88 W- 18 S+138 S- 51 W+ 96 S= 91
76.Kirsch Martin SU Ebersberg-Grafi 4.0 32.0 24.00 W+114 S- 8 W+134 S+ 54 W- 45 S- 57 W= 89 S= 88
77.Manco Michela TV Tegernsee 4.0 31.5 24.00 W= 11 S- 38 W+144 S- 59 W=108 S+ 98 +112 W- 39
78.Rudolph Klaus SU Ebersberg-Grafi 4.0 31.0 24.50 W+119 S- 45 W+136 S- 27 W+ 96 S- 35 W+ 82 S- 32
79.Walesch Rainer TV Tegernsee 4.0 31.0 24.00 S+142 S- 34 W+147 W= 23 S- 18 W- 30 S=106 W+109
80.Spranger Helmut PSV Dorfen 4.0 29.5 22.00 W- 20 S+114 W- 87 S- 84 W+118 S+139 S+ 71 W- 60
81.Lorenz Oda SG Augsburg 4.0 29.0 22.50 W+141 S- 63 W+ 96 S- 56 W- 57 S=104 W+125 S= 65
82.Grunert Friedrich SK Muenchen Suedos 4.0 28.5 21.00 S- 16 W+115 S- 31 W+140 S- 94 W+113 S- 78 W+117
83.Stegmaier Erika SK Neuperlach 4.0 28.0 21.00 W- 34 S+141 W=130 W- 71 S+ 86 S=111 W- 47 S+114
84.Dietlmeier Tobias TV Tegernsee 4.0 27.5 20.50 S- 31 W= 75 S=140 W+ 80 S- 93 W+134 S- 33 W+127
85.Breuer Herbert SK Bad Aibling 4.0 26.5 20.00 S- 28 W+150 S- 94 W+113 S- 39 W-106 S+110 W+119
86.von Freymann Franz TV Tegernsee 4.0 24.5 18.50 W- 13 S- 90 W=128 S+155 W- 83 S=102 W+141 S+107
87.Duerr Rainer Dr. SC Prien R 4.0 24.0 18.50 S+110 W- 30 S+ 80 W=132 S+ 70 W= 16
88.Seeberger Bernd SK Toeging 4.0 24.0 18.00 W- 45 S-136 S- 75 W+150 S=140 W+115 S+ 99 W= 76
89.Limbrunner Steven SK Bruckmuehl 3.5 35.0 26.00 W= 4 S- 12 W+125 S- 60 W+101 W= 50 S= 76 S- 64
90.Kobl Rudolf SK Wasserburg 3.5 34.0 25.50 S- 7 W+ 86 S+123 W- 52 S+110 W= 74 S- 23 W- 58
91.Stephan Hubert SC Prien 3.5 33.5 24.00 S- 3 W+101 S- 50 W+120 S- 74 W+109 S- 39 W= 75
92.Alefs Heinz SC Eichenau 3.5 33.0 24.00 W- 8 S+102 W= 59 S- 70 W=104 S+108 W- 34 S= 98
93.Kornitzky Tino SC Bamberg 3.5 31.5 24.50 S- 6 W+110 S- 21 +153 W+ 84 S- 73 W=103 S- 56
94.Saveljev Juri TV Tegernsee 3.5 31.0 24.00 W-109 S+137 W+ 85 S- 14 W+ 82 S= 65 W- 55 S- 54
95.Feicht Florian TV Tegernsee 3.5 31.0 22.50 S- 55 W+116 S-122 W+115 S+ 61 W- 23 S- 69 W=105
96.Ehrich Dieter PSV Damgarten 3.5 30.5 23.00 S= 40 W= 60 S- 81 W+126 S- 78 W= 61 S- 75 W+124
97.Lamping Peter TSV Bad Kissingen 3.5 30.5 22.50 S- 46 W+118 S- 13 W-110 S+120 W+124 S= 58 W- 50
98.Waibel Ulrich SK Muenchen Suedos 3.5 28.0 21.50 S- 74 W- 33 S+150 W+105 S- 68 W- 77 S+116 W= 92
99.Kleine Jakob TV Tegernsee 3.5 28.0 19.50 W- 9 S+117 W=111 S-130 W+127 S- 64 W- 88 S+128
100.Dominkovic Luka SK Bruckmuehl 3.5 27.0 21.50 W- 32 S+155 W- 36 S+136 W- 47 S+114 W- 67 S=102
101.Niedermaier Andreas SC Prien 3.5 25.5 19.00 W- 73 S- 91 W+106 W=116 S- 89 S+127 W-107 S+125
102.Afeldt Stefan SK Bad Aibling 3.5 25.0 18.50 S- 50 W- 92 S+142 W-107 S=126 W= 86 S+134 W=100
103.Voigt Tobias SK Muenchen Suedos 3.5 24.5 19.00 S+152 W- 58 S- 33 W-124 S+129 W+138 S= 93 W- 61
104.Knabl Josef SK Bad Aibling 3.5 24.0 18.00 W- 12 S-151 W=155 S+119 S= 92 W= 81 S- 61 W+126
105.Kirchmeir Werner SG Augsburg 3.5 22.5 15.50 W+155 S- 4 W-133 S- 98 W-114 S+136 W+139 S= 95
106.Ortner Fabian SU Ebersberg-Grafi 3.5 22.0 17.50 W-138 S-101 S+131 W+147 S+ 85 W= 79 S- 51
107.Schindler Horst SV Hoehenkirchen 3.0 34.5 26.50 W- 10 S+139 W- 9 S+102 S- 41 W- 42 S+101 W- 86
108.Tauchert Alexander SC Haar 3.0 30.0 22.50 W- 35 S+126 W- 53 S= 64 S= 77 W- 92 S+113 W- 71
109.Riedle Maximilian SF Deisenhofen 3.0 28.5 22.00 S+ 94 W= 49 W- 45 S- 51 W=144 S- 91 W+133 S- 79
110.Mancuso Salvatore SF Rosenheim 3.0 27.5 21.00 W- 87 S- 93 W+117 S+ 97 W- 90 S- 54 W- 85 S+134
111.Bergerhoff Wilfried SK Bruckmuehl 3.0 27.5 21.00 S-113 W+153 S= 99 W+138 S- 22 W= 83 S- 42 W- 70
112.Lamprecht Rudolf SV Hoehenkirchen R 3.0 27.0 21.00 S+138 W+123 S= 46 W= 37 S- 7 W- 68 - 77
113.Stoib Marinus TV Tegernsee 3.0 26.5 20.00 W+111 S- 56 W- 72 S- 85 W+137 S- 82 W-108 +144
114.Grunert Wilhelm SK Muenchen Suedos 3.0 26.0 20.00 S- 76 W- 80 S+116 W-134 S+105 W-100 S+135 W- 83
115.von Hoesslin Ursula TSV Solln 3.0 25.5 19.00 W- 64 S- 82 W+146 S- 95 W=125 S- 88 W=118 S+137
116.Petzendorfer Nico TV Tegernsee 3.0 25.0 18.50 W- 53 S- 95 W-114 S=101 W=119 S+131 W- 98 S+139
117.Gehrke Jakob TV Tegernsee 3.0 23.5 17.00 S- 61 W- 99 S-110 W-146 W+142 S+121 W+137 S- 82
118.Butenandt Svenja TV Tegernsee 3.0 23.0 17.00 W- 66 S- 97 W-126 S+142 S- 80 W=145 S=115 W+149
119.Erdoesi Anna TV Tegernsee 3.0 22.0 17.50 S- 78 W-135 S=154 W-104 S=116 W+120 +140 S- 85
120.Hildebrandt Quirin SK Muenchen Suedos 3.0 20.0 15.50 W-130 S- 65 W+152 S- 91 W- 97 S-119 W+136 S+133
121.Krall Egon SC Prien 3.0 18.0 13.00 W- 44 S-134 W-137 S+152 S-149 W-117 S+142 +146
122.Wichmann Bernhard SG Pang-Rosenheim R 3.0 18.0 12.00 W+136 S- 32 W+ 95 S- 9 W+133
123.Neubauer Karl Heinz SK Zorneding 3.0 14.5 10.00 +159 S-112 W- 90 S- 62 W+136 S+141
124.Feicht Franz TV Tegernsee 2.5 31.5 24.00 W+ 59 S- 35 W- 69 S+103 W- 24 S- 97 W=128 S- 96
125.Erdoesi Niko TV Tegernsee 2.5 27.5 21.00 S= 48 W- 55 S- 89 W=128 S=115 W+140 S- 81 W-101
126.Lettenbichler Leon TV Tegernsee 2.5 24.0 18.50 W- 69 W-108 S+118 S- 96 W=102 -147 S+138 S-104
127.Rehfeld Uwe PSV Dorfen 2.5 24.0 17.00 S=140 W- 3 S-143 W+154 S- 99 W-101 S+145 S- 84
128.Costa Leonardo SK Muenchen Suedos 2.5 22.5 16.50 S- 39 W-149 S= 86 S=125 W-148 W+151 S=124 W- 99
129.Mehnert Sebastian TV Tegernsee 2.5 21.5 16.00 W- 27 S- 72 W-141 S+145 W-103 S-137 W+152 S=131
130.Vonach Bernhard Dr. SF Windach R 2.5 21.0 15.00 S+120 W- 46 S= 83 W+ 99 W- 10
131.Windisch Alexander SK Bad Aibling 2.5 20.5 15.00 S- 71 W- 42 S-153 W-106 S+154 W-116 S+151 W=129
132.Rothenhagen Siegfrie SF Windach R 2.5 18.5 11.00 W- 1 S+146 W+151 S= 87 W- 60
133.Abdelnauer Florian SF Brannenburg 2.0 29.5 22.00 S- 15 W+145 S+105 W- 31 S-122 W- 58 S-109 W-120
134.Vaclahovsky Gerhard SK Keres-Augsburg 2.0 28.5 21.50 - 37 W+121 S- 76 S+114 W- 73 S- 84 W-102 W-110
135.Schmitt Gerhard SU Ebersberg-Grafi R 2.0 28.0 23.00 W- 38 S+119 W+ 64 S- 66 W- 53 S- 62 W-114
136.Manakov Robert TV Tegernsee 2.0 27.5 21.00 S-122 W+ 88 S- 78 W-100 S-123 W-105 S-120 + FF
137.Ellmann Eduard SF Deisenhofen 2.0 27.5 19.50 S- 23 W- 94 S+121 W- 40 S-113 W+129 S-117 W-115
138.Huber Dominik SU Ebersberg-Grafi 2.0 26.5 19.50 W-112 S+106 W= 24 S-111 W- 75 S-103 W-126 =140
139.Berger Siegfried SK Neuperlach 2.0 26.0 19.50 S- 18 W-107 S+145 W- 74 S+151 W- 80 S-105 W-116
140.Gaedt Mario SV Bergen 2.0 26.0 19.50 W=127 S- 59 W= 84 S- 82 W= 88 S-125 -119 =138
141.Humburg Eduard SC Wolfratshausen 2.0 24.5 19.00 S- 81 W- 83 S+129 W- 42 S-146 W+154 S- 86 W-123
142.Klein Marco SK Wasserburg 2.0 22.5 17.50 W- 79 S- 57 W-102 W-118 S-117 S+150 W-121 S+152
143.Wach Thomas SG Pang-Rosenheim R 2.0 21.5 16.50 W= 14 S- 52 W+127 S= 24 W- 64
144.Richter Helmut SC Waldkraiburg 2.0 19.5 15.00 S= 41 W- 48 S- 77 W+147 S=109 -113
145.Ziegler Gerhard SC Kirchseeon 2.0 18.5 13.50 W- 51 S-133 W-139 W-129 S+152 S=118 W-127 S=150
146.Hegykoezi-Gruenwald SC Waldkraiburg 2.0 17.5 13.00 W- 52 W-132 S-115 S+117 W+141 -121
147.Baumgartner Jona SK Wasserburg 2.0 17.0 13.00 W- 67 +156 S- 79 S-144 S-106 -126 W+151
148.Schelle Michael SF Deisenhofen R 2.0 16.5 12.00 S- 49 W+152 S- 61 W- 41 S+128
149.Grabichler Roman vereinslos 2.0 13.5 8.00 W- 19 S+128 W+121 S-118
150.Dretser Ilja SK Germering 1.5 20.5 16.00 W- 47 S- 85 W- 98 S- 88 W-142 S+154 W=145
151.Gehrke Korbinian TV Tegernsee 1.0 24.0 17.50 W- 24 W+104 S-132 S- 57 W-139 S-128 W-131 S-147
152.Hagn Severin TV Tegernsee 1.0 21.5 15.50 W-103 S-148 S-120 W-121 W-145 + FF S-129 W-142
153.Milerferli Martin SG Vogtareuth-Prut R 1.0 13.5 9.00 W- 56 S-111 W+131 - 93 -155
154.Roschankowa Marina TV Tegernsee R 0.5 20.5 15.50 W- 36 S- 62 W=119 S-127 W-131 S-141 W-150
155.Engel Peter Schachpinguine Ber R 0.5 15.5 11.50 S-105 W-100 S=104 W- 86 -153
156.Heilmann Benno vereinslos R 0.0 7.0 1.50 S- 22 -147
157.Kampfmeier Dirk SC Tarrasch Muench R 0.0 4.5 0.00 -29
158.Brux Juergen DT Muennerstadt R 0.0 4.0 0.00 -60
159.Frowein Helge SC Garching R 0.0 2.5 0.00 -123

Termin Silberpokalturnier 2015

Das Silberpokalturnier 2015 wird vom 10.-16. August 2015 stattfinden (Montag-Sonntag).

Die Ausschreibung können Sie hier (als Flyer) herunterladen:

Ausschreibung 2015


Weitere News, Berichte, Bilder und Partien finden Sie bei den Öffnet internen Link im aktuellen FensterNews of the Day. Öffnet internen Link im aktuellen Fensterweiterlesen...